Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Каковы шансы стать преподом в Университете Германии. 50 на 50? Или....?

05.01.18 15:18
Re: Каковы шансы стать преподом в Университете Германии. 50 на 50? Или....?
 
риана патриот
в ответ colombien 05.01.18 14:44, Последний раз изменено 05.01.18 15:19 (риана)

Там еще какие-то нюансы есть в зависимсти от того, где был до защиты. Всего лимит 12 лет - типа 6 до защиты и 6 после, насколько я поняла. Возможно, если докторскую делал не в Гермаии (и не расходовал бюджет государства), то до 12 лет можно, не знаю, но у нас все о 6 годах говорят. У нас Много постдоков в прошлом году ушло, те, которым не удалось в эти 6 лет вписаться, или не продлили, если на бюджете были, а если и проекты были, то условия проектов там разные. Знаю, есть схема, что после этих 6 лет можешь (на проектных деньгах) в одном и том же месте потом уже не более 2 лет находиться, потом надо менять место работы (Уни) и так каждые 2 года, а на прежнее место можешь устроиться снова (если возьмут и будут ждать) не ранее, чем через 3 года. И так до пенсии. Правда недавно говории, что это правило чуть помягче стало, по крайней мере, не для всех проектов (финансируюищих фондов) оно такое. Но то, что потом (после 6 лет) - только проектное финанситрование, это факт.


Но не знаю, может у гуманитарiев не так, я гооврю о естественных науках, в частности, биологии, химии.

 

Перейти на