Deutsch

Улучшение перспектив после FSJ-Ausbildung-Weiterbildung

04.01.18 12:10
Re: Улучшение перспектив после FSJ-Ausbildung-Weiterbildung
 
Lioness патриот
Lioness
в ответ leori 04.01.18 11:58

пока АА не поставило ему условия, или иди работать или ничего больше не получишь,

Никогда Arbeitsagentur таких условий не ставит улыб Не говоря уж о том, что это был Jobcenter. Но всё равно лишить человека пособия невозможно.

так спустя 1 год, он говорит, что ..... у него уже есть право обратно получать ден. помощь от AA.

Да, может и именно от АА. Но тоже ограниченное количество месяцев от года до двух (в зависимости от его возраста).

хоть и со всеми вроде бы хорошие отношения, но слышу за спиной, как они меня обсуждают

Вы совершенно напрасно к этому прислушиваетесь. У Вас совершенно другие проблемы.

Попробуйте срочно подготовится и сдать уровень С1 и ищите Duales Studium, то есть высшее образование с финансированием и ищите на какую-нибудь производственную тему: Maschinenbauwesen, Mechatronik и прочее что-то в Германии популярное.

Пока Вы будете студентом никто у Вас долга Вашему работодателю требовать не будет. А потом выплатите Вы эту ничтожную сумму без проблем.

Я не знаю, смогу ли я Вас утешить, но подобных Вам, потративших 3 года на Ausbildung и понявшись, что время зря прошло, достаточно много мелькает на форуме. Лучше было потратить 3 года на высшее образование и иметь другую зарплату. К сожалению, подавляющее большинство этого не понимает сначала.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
 

Перейти на