Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Каковы шансы стать преподом в Университете Германии. 50 на 50? Или....?

03.01.18 20:34
Re: Каковы шансы стать преподом в Университете Германии. 50 на 50? Или....?
 
Flossie посетитель
Flossie
второй фактор-это немецкий паспорт. С ним при поступении, как я думаю, у меня будет больше шансов(на данный момент у меня вид на жительсво).
Даже не смотря на то, что денег будут платить не много,

Вы не о том думаете.
Вам точно 25? Это тоже самое, что в вашем возрасте и с вашим образованием заявить "Хочу быть космонавтом или чемпионом олимпийских игр по художественной гимнастике!". Разве не абсурд?

Спортсмены как и цирковые, учатся в школе скажем так "появляясь пару раз за четверть", так же заочно -в институтах. Ни для кого это не секрет.

Вы начните сначала учебу в немецком университете на бакалавра, почувстуйте "вкус учебы", а не автомат в зачетке, сделайте пару хороших практик, семестр в другой стране, затем успешно мастера и вот когда определитесь со специализацией, а не "преподавать языки", проситесь к хорошему ученому в этой области. Но что-то мне подсказывает,что ваш романтизм относительно "стать преподавателем в Университете" уже на втором курсе бакалавра испарится.

Видимо стоит просто отучиться на переводчика и не париться)

А какие языки вы хотите учить? Надеюсь, не немецкий с английским?

Я бы всю жизнь танцевала

Вот и танцуйте. Если раннее профессионально занимались/учились могли бы в этом воплотить свои желания преподавать. Заниматься любимым делом - дорого стоит.

и путешествовала

Я бы вам сказала, что нужно учить, чтобы мир повидать, но вы же не пойдете.миг

 

Перейти на