Deutsch

Так где же сейчас остальные десять колен Израилевых?​

03.01.18 10:54
Re: Так где же сейчас остальные десять колен Израилевых?​
 
  polasx70 постоялец
в ответ MFM 31.12.17 01:00
Узловым моментом этого отрывка, являются слова:10. Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

А кто решает что именно эти слова являются узловым моментом, почему вы решили,что другие слова менее важны, зачем они тогда вообще были произнесены?

Чисто теоретически вы можете себе представить ситуацию, когда Отец и Сын могут быть одной личностью? Как быть лично с вами, вы ведь тоже и отец и сын одновременно и это вас не смущает.

А Вы не пробовали встать на позицию Мессии, и также отвечать своим оппонентам?А ведь у всех тех, кто принял Единого Бога, и Его Мессию, есть такое право, поскольку, сам Бог сказал:27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его;7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.Мы имеем не только Его образ, но и Его Дух.Так почему мы отказываемся от того дара, который Он нам дал?

Я не могу встать на позицию Бога при всём моём желании, я например не могу создать вселенную как бы сильно я этого не хотел, не могу прощать грехи итд. в общем много чего не могу и никогда не смогу. Бог это дух, это нам известно точно, со слов Иисуса. Например, когда он говорил с самаритянкой.

24. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

(Св. Евангелие от Иоанна 4:24)

Коротко и ясно Бог есть дух, что такое дух,как он выглядит, мы видимо до конца понять не сможем при этой жизни. Но кое что понять можем благодоря Иисусу. Например,

39. Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.

(Св. Евангелие от Луки 24:39)

Раз дух не имеет плоти и костей, то и увидеть его не возможно. Мы люди точно такие же духи, как и Бог, в этом и заключается по образу и подобию. У нас есть мысли, чувства. Сейчас между нами идёт не просто обмен набором букв на форуме, это разговаривают наши души, наши личности.

Когда-то наступит момент нашей смерти, земной смерти. Но это не значит, что наши личности исчезнут, это значит что души наши выйдут из земного тела. И тогда мы будем более подобны Богу чем сейчас, в том смысле что сможем жить дальше без тела. Но это не значит что мы будем равны ему, мы не можем создавать вселенную, жизнь, новые души итд.

27. И как человекам положено однажды умереть, а потом суд…

(Послание к Евреям 9:27)

На этом суде решается соединимся мы с Богом или нет. Бог есть любовь, приблизившись к Богу мы будем жить в Его любви, отдалившись же от Богабудем жить в ненависти. Просто потому что там где нет Бога нет и любви. Бог свят, это значит к примеру, что Он никогда не лжёт, а человек грешен, то есть лжец. Бог знает, что можно врать, Он не делает этого добровольно. Человек знает, что можно жить честно, человек не делает этого добровольно. Поэтому человек отделён от Бога, потому зло и добро не могут быть вместе.

Я не много отступил от темы, увлёкся:)

Итак Бог это дух и Он может быть везде одновременно. Он создал наши тела, почему же тогда так трудно представить, что Он мог создать тело и для Себя? Иисус Христос, был человеком, в том смысле, что был в таком же теле как и мы, но душа Его была божественна. Это не значит, что когда Иисус проживал земную жизнь Дух Божий был только в этом теле, а во всей остальной вселенной Его не было. Он сам создал это тело, соответственно Он сам и Отец и сам живёт в этом теле до сих пор, соответственно Он сам и Сын. Пока всё:)

 

Перейти на