Deutsch

Так где же сейчас остальные десять колен Израилевых?​

30.12.17 22:37
Re: Так где же сейчас остальные десять колен Израилевых?​
 
ivan_12 коренной житель
в ответ MFM 29.12.17 12:43

2 Вы можете распознавать Дух Божий так: Дух, признающий, что Иисус Христос пришел в человеческом теле, - это Дух от Бога. (1Иоан.4:2)3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти (Рим.1:3)Вот Вам два прямых текста, говорящих о человеческой природе Мессии.

Эти примеры говорят против Ваших утверждений.

Эти оба источника знают о Божественной природе Иисуса Христа.

Чтобы в этом убедиться, прочтите оба послания внимательно и без предубеждений.


И еще один очень важный вопрос Вам, Иван - может ли человеческая женщина родить Бога?
А если может, то тогда ведь она должна рангом быть выше Его?

По какой это логике она должна быть рангом выше Его?

Не по воле ли Божей Мария зачала от Духа Святого и родила?

И если Господь так восхотел, то что может быть Ему невозможно?


Теперь, что касается единственности Бога:4 Слушай, Исраэйль, Господь, Бог наш, Господь один. (Втор.6:4)35 Тебе дано было видеть, чтобы ты знал, что Господь есть Бог, нет более, кроме Него. (Втор.4:35)39 Смотрите же ныне, что Я это Я, и нет бога, кроме Меня; Я умерщвлю и Я оживлю, Я поразил и Я исцелю: и никто от руки Моей не избавляет. (Втор.32:39)6 Так сказал Господь, Царь Йисраэйля и Избавитель его, Господь Ц-ваот: Я - первый и Я - последний, и кроме Меня - нет Бога. (Ис.44:6)5 Я - Господь, и нет иного, кроме Меня - нет Бога; .... (Ис.45:5)

Не думаю, что кто-либо из христиан оспаривал это.


Если Бог имеет дату рождения, то тогда он не бог, поскольку у него есть начало. Как Вы этот парадокс объясните?


Я об этом никигда не задумывался. И если настаивать на объяснении этого явления с естественнонаучной точки зрения,

то нужно готовоться к тому, что кто-то начнёт требовать объяснения всех других библейских чудес. У Вас есть объяснения

их?


.... как я Вам привел два прямых стиха говорящих о человеческой природе Мессии,

Вы увидели в этих стихах только человеческую природу и при этом просмотрели Божественную.



так и Вы мне приведите два прямых (не косвенных) стиха, где сам Иешуа говорит «Я Бог», как это делал Творец, когда представлялся человекам.

Вы что, хотите Ему ставить условия, как представляться?

Он поступает всегда, как Он того хочет.


И еще вопрос - почему говорится о «троице», хотя в Писании такое отсутствует.

Каждый христианин понимает под приведённым Вами словом Отца, Сына и Духа Святого.

А эти Личности есть в Писании. В НЗ просто подчёркнута значимость каждой из них.


А если в доказательство приводят косвенные намеки, то тогда почему проигнорировали Премудрость Божью, и Славу Божью?

Если для Вас явные свидетельства являются косвенными намёками, то чем я могу Вам помочь? У меня нет задачи Вас в чём либо

убедить. Я лишь свидетельствую о моей вере. Если Вы её не разделяете - то у Вас есть на то причина. В Вас ли она, не в Вас ли ....

Господь нас рассудит, Он же и по милости своей нас поправит, если в этом есть необходимость.

А Премудрость Божья и Слава Божия никем не может быть оспариваема. По Премудрости Божией нам явился истинный Бог и истинный

Человек Иисус Христос и Салвы Своей Он ни с кем не разделил. Как и сказано: Победитель получает всё.


Убедительная просьба - не приводить философских рассуждений, или стихов, которые, в отрыве от контекста, можно комментировать и так и этак.

Зачем Вы просите меня о том, что и сами не способны выполнить?

Как только прибегается к применению слов для описания чего-либо, так тут же появляется неоднозначность и необходимость интерпретации.


но поскольку Вы от меня потребовали доказательств

Это недоразумение. Я не мого от Вас требовать то, что Вы не способны предоставить.

В данном случае я попросил Вас о том, на чём настаиваете Вы сами - а именно подтвердить Писанием Ваше же утверждение.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
 

Перейти на