Deutsch

Так где же сейчас остальные десять колен Израилевых?​

29.12.17 12:43
Re: Так где же сейчас остальные десять колен Израилевых?​
 
MFM коренной житель
MFM
в ответ ivan_12 29.12.17 06:12, Последний раз изменено 29.12.17 12:44 (MFM)
Подтвердите пожалуйста это Ваше утверждение Писанием

2 Вы можете распознавать Дух Божий так: Дух, признающий, что Иисус Христос пришел в человеческом теле, - это Дух от Бога. (1Иоан.4:2)

3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти (Рим.1:3)

Вот Вам два прямых текста, говорящих о человеческой природе Мессии.

И еще один очень важный вопрос Вам, Иван - может ли человеческая женщина родить Бога?

А если может, то тогда ведь она должна рангом быть выше Его?


Теперь, что касается единственности Бога:

4 Слушай, Исраэйль, Господь, Бог наш, Господь один. (Втор.6:4)

35 Тебе дано было видеть, чтобы ты знал, что Господь есть Бог, нет более, кроме Него. (Втор.4:35)

39 Смотрите же ныне, что Я это Я, и нет бога, кроме Меня; Я умерщвлю и Я оживлю, Я поразил и Я исцелю: и никто от руки Моей не избавляет. (Втор.32:39)

6 Так сказал Господь, Царь Йисраэйля и Избавитель его, Господь Ц-ваот: Я - первый и Я - последний, и кроме Меня - нет Бога. (Ис.44:6)

5 Я - Господь, и нет иного, кроме Меня - нет Бога; .... (Ис.45:5)


И еще вот Вам несколько вопросов:

Если Бог имеет дату рождения, то тогда он не бог, поскольку у него есть начало. Как Вы этот парадокс объясните?

Ну и напоследок, как я Вам привел два прямых стиха говорящих о человеческой природе Мессии, так и Вы мне приведите два прямых (не косвенных) стиха, где сам Иешуа говорит «Я Бог», как это делал Творец, когда представлялся человекам.

И еще вопрос - почему говорится о «троице», хотя в Писании такое отсутствует.

А если в доказательство приводят косвенные намеки, то тогда почему проигнорировали Премудрость Божью, и Славу Божью?

Убедительная просьба - не приводить философских рассуждений, или стихов, которые, в отрыве от контекста, можно комментировать и так и этак.


Я не хотел Вам напрямую задавать Вам эти вопросы, но поскольку Вы от меня потребовали доказательств, то чтобы эта игра не была в одни ворота, то и я хочу слышать от Вас, убедительные аргументы, на то, что Вы проповедуете.

Пока все.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
 

Перейти на