Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

обьясните про Термостат и Heizkörper

28.12.17 19:12
Re: обьясните про Термостат и Heizkörper
 
  beizer старожил
beizer
в ответ HLorik 28.12.17 14:02

Насос ,который вы мне показываете оказавается всё таки высвечивает показания:-)))Он работает на байпас и его работа, и переменная мощность зависят исключительно от сетевой подачи и её колебаний температур и давления.Он может молотить и длительное время.Ровно настолько ,насколько в сети бует повышенная температура(выше раб.внутредомовой).

....Итак, насос нагнетает горячую воду из подвала на чердак на высоту 15 метров...

у вас такого насоса нет,давление идёт из сети.

...Я опишу как она сделана у нас, а вы пожалуйста оцените недостатки ...

у однотрубной ситемы может быть лишь одно достоинство из десяти (по дестибальной системе)-дешевизна конструкции.

Все фото вашего чердачного розлива соответствуют нормам

....там входит в другую такую же бочку...

и "бочки":-))) соят на своих местах.

__________Если у вас в квартире тепло и вы можете его регулировать.То к чему такие глубокие исследования?

Вы простите ради Бога не обижайтесь,но мне кажется вам эта наука тяжеловато с самоучителем без практики даётся...

_________Лично я бы на вашем месте,не искал ответов на форумах,а обратился бы (минимум в две) независимые хайцунгс фирмы по месту.Да,это стоит денег(но не много).И они бы протестовали регулировку и настройку самого стациона в келлере.Но вот с самой старой однотрубной системой ,увы,уже будет слишком накладно что то менять.

_________поробую всё таки вам объяснить,чем потребители местного "очага тепла"(т.е например вашего прошлого газбрэннера) отличаются от потребителей центрального отопления именно в Германии.

К примеру "я" владелец дома с Ölheizkessel.Я потратил деньги на его установку и материалы,далее я держу "руку на пульсе" на цены и проверяю расход.Если мои затраты за сезон пошли вверх ."Я" найду множество способов их снизить...начиная с утепления дыр,заканчивая всевозможными каминами-солярами...и.т.д.

_теперь "ваше" цент.отопл.:

само по себе "оно-тепло" ничего не стоит.Скорее всего в ваших краях открыли müllverbrennungsanlage или где то поблизости стоит электростаниция.И всех владельцев недвиги прильстили какими-нибудь цулагами на переоборудование своего старого жил.фонда.

В действительности центарьное отопление (подчеркну) именно в Германии-это не камень ,а булыжник подводный для потребителя.

В отличии от владельцев "местных котлов",которые могут примерно просчитать свой план расхода,потребители "централя" врядли угадают политику цен и затрат на обслуживание.У централь одно единственное премущество перед иными-нет источника огня и дыма(немного экономии на обслуживании дымоходов)...наверноее этим и заканчивается.

В вашем случая-халявное тепло,но огромные расходы на эл.энергию(работают высокомощные насосы и оборудование) сложность и громоздскость оборудования,которое регулярно нужно обслуживать.Поэтому в каждый продаваемый "вам" килловат тепла автоматически закладывается (в среднем) 7-8 мь центов дополнительно.Прибавьте к этому рынок(который не даст вашему городу продавать его дешевле ни в коем случае) и плюс неправильная настройка стациона,насосов,вентилей...(при которой тоже платите вы).

Ни один разумный капиталист-фермитер не начнёт первым искать правду.он скорее(чтобы не оказаться в убытке) переложит на жильца все свои расходы ввиде доп.затрат на какие-нибудь "необходимо-обязательные инспекции приборов"..а потоооом,кто-нибудь посмышлённее побежит с ним спорить через адвоката.(и наверняка выиграет)

______ну и с наступающим Новым Годом:-)))!!!

 

Перейти на