Deutsch

Заря новой и будущего России ?​

28.12.17 11:52
Re: Заря новой и будущего России ?​
 
Ардальоныч коренной житель
Ардальоныч
в ответ cosmos70 28.12.17 11:32

Ну вот, теперь Вы мне определённо нравитесь. Так как, не прячась за чужими, пусть и правилтными текстами, Вы высказали СВОЮ ( и это очень важно, к этому я всех призываю) позицию.

Для меня любить человека, - это дать ему возможность высказаться. А если он не умеет мыслить, я не показываю, что это не так сложно,

Ведь если не дать человеку высказаться, нового не произойдёт. Человек останется со своими СТАРЫМИ взглядами. Но если выслушать его , показать где он прав, а где сомнителен, тотвозможно он поменяется и впустит в себя НОВО

Именно в советский тоталитарный период было распрастранено выражение " не умничай" и я для меня было совершенной ееожиданностью услышать это реакционное выражение от Вас.

Я употреблял это выражение только в шутливой форме, говоря добродушно маленькой ещё тогда дочери : " не умничай". на самом деле радуясь тому, чтотона умничает. Она же отвечала мне тоже шутливо: " А нас в школе учат умничать."

Так давайте позволять друг другу умничать, хотя бы перед Новым годом, когда хочется подвести какие-то итоги и пожелать кроме непременных здоровья, счастья ещё и чего то важного.

 

Перейти на