Deutsch

Заря новой и будущего России ?​

28.12.17 08:23
Re: Заря новой и будущего России ?​
 
Ардальоныч коренной житель
Ардальоныч

Когда я открываю шифоенр и наблюдаю излишек одежды. Когда я открываю холодильник, набитый жратвой, тотдуиаю про себя:: " Зажрался" А ведь когда то у моей семьи был мини холодильник в три раза меньше теперешнего и он был полупустой. Но жизнеине была хуже. Я был стройнее, у меня не было сахарного диабета второго типа - этой позорной болезни обжор. Нет, я не лазил потмусорным бакам, но вот этих с айфонами хотелось бы макнуть пару раз в мусорный бак, но не доя дурацких люстраций, как на Украине, а чтоьы нюхнули другой жизни. Той, которая былпха при Ельцине и больнее всего ударила по пенсионерам, по честным людям, которые своим трудом заслужили лучшего, стабильности по крайней мере.

А эти сытые с айфонами, они вообще-то жизнь нюхали? Может быть они строили дорогу Сургут- Нижневартовск, Строили Магнитку , Братскую ГЭС? А названия таких городов как Надым, куда рвалась молодёжь моего поколения, им известно?

Чего они хотят?

Не про них ли писал римский сатирик Бвенал:


Этот народ уж давно … все заботы забыл, и Рим, что когда-то
Всё раздавал: легионы, и власть, и ликторов связки,
Сдержан теперь и о двух лишь вещах беспокойно мечтает:
Хлеба и зрелищ! …[1]
А ведь хлеб у них есть, они вряд ли даже знают сколько он стоит и из чего его делают, релищь в их айфонах-андроидах хватает? Что им нужно? Наверное всё таки новые зрелища. Для чего? Не догадываетесь? А чтобы снять этотна айфоны , а потом ставить лайки.




 

Перейти на