Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Евгений Понасенков: кто выиграл при Бородине, сжёг Москву и убил Кутузова.

27.12.17 13:40
Re: Евгений Понасенков: кто выиграл при Бородине, сжёг Москву и убил Кутузова.
 
Bigfoot коренной житель
Bigfoot
Мы много интересного от вас узнаем.

Ну, что вы лично узнаете много нового - я не сомневаюсь.

О том, что философия это не наука. О том, что академики не философы а филозофы.

А вот от вас ничего, кроме унылой лжи и дешевых полемических приемчиков, видать, не дождемся. Я ничего подобного не утверждал. Вы нагло приписываете мне свои фантазии. Что характеризует вас вполне определенным образом.

А вот на это что скажете?

А что я должен говорить? Ну дал академик какое-то определение. О кризисе науки в нем ни слова. Я, кстати, его классификацию категорически не поддерживаю. Мультидисциплинарность имела место быть и до синергетики, а синергетика, по большому счету - это решение особого класса (или классов) диф.уравнений, описывающих нелинейные динамические системы с возникновением пространственно-временной упорядоченности. Мультидисциплинарность в моем понимании - это нечто иное, это когда для описания системы/процесса требуется привлечение знаний из разных областей, необходимых для создания мат.моделей. Примером может служить фотоника полупроводниковых нанокристаллов - там необходимы знания физхимии коллоидных систем и квантовой механики/физики тв. тела. А здесь как раз наоборот - применение схожих математических моделей для описания систем и процессов в различных областях науки. Теория нелинейных динамических систем - скорее, прикладная отрасль математики, хотя ее применение для конкретных систем - это уже епархия физиков/химиков/биологов и проч.

Повторю: никакого кризиса науки в приведенных определениях не усматривается

До чего дошло, а?

У вас - почти до маразма. Уж извините, но иначе охарактеризовать невозможно.

Все эпитеты в мой адрес это обычный унылый срач

Вы его регулярно провоцируете своими демагогическими попытками увести дискуссию в сторону и заболтать суть вопроса всякой чепухой.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
 

Перейти на