Deutsch

Smart часы или браслет

27.12.17 13:01
Re: Smart часы или браслет
 
a.armen коренной житель
a.armen
в ответ Nord_Man 27.12.17 11:51
Не поделитесь опытом эксплуатации?
Если конечно уже получили часы хаха

Уже получил и пользуюсь улыб

Надо сразу уточнить, что это не смарт часы, по функционалу они не конкурент Apple Watch, Samsung Gear и т.п.

Девайс нужно расценивать как продвинутую версию Mi Band 2


Под ваши критерии они практически полностью подходят:

1) уведомления о звонках/сообщениях с возможностью отклонить вызов.

Это есть, так же можно настроить уведомления от отдельных приложений типа vk, fb, whatsapp, telegram и т.д.


2) максимально долгое время без зарядки, не хочу заряжать каждый день или даже раз в 2-3 дня.

С автономностью все отлично, пришли с 68% заряда, даже с учетом того, что сначала экспериментировал с прошивками и настройками, продержались две недели, поставил на зарядку когда уже было 5%.

При моей обычной эксплуатации примерно месяц живут.

Главный пожиратель энергии это GPS, если хотите каждый день бегать/кататься с ним, то автономность конечно будет меньше.


3) возможность установки часов с крупным циферблатом/цифрами.

Тоже без проблем.

Вариант с крупными цифрами есть по умолчанию и еще уйма пользовательских вариантов в сети.

Но одновременно в памяти может храниться только 11 разных циферблатов.


4) компас, таймер, будильник

Все есть.

Но будильники настраиваются через приложения на смартфоне, а на самих часах вы можете только активировать или отключать уже настроенные будильники.

Таймер есть, но мне не очень понравилось, что он не умеет работать в фоне, т.е. если запустить таймер, то он должен быть на экране.


Еще из пожеланий, но не обязательно, чтобы можно было управлять музыкой на смартфоне и чтобы было NFC для быстрой оплаты, а если можно будет закинуть немного музыки и слушать через BT наушники, то вообще идеально!

Управление музыкой можно настроить через стороннее приложение на смартфоне.


Вот NFC и встроенной памяти для музыки нет.


Как итог:

Со своими задачами справляются, к точности измерений претензий нет, они на уровне MiBand2.

Экран немного уступает Pebble, но читаемо.

Комплектный ремешок фиговый, через месяц уже прилично затерся.

Главная изюминка в автономности.


Я девайсом доволен, но повторюсь, их ни в коем случае не нужно расценивать как умные часы, это другая категория.

IMHO
 

Перейти на