Deutsch

Как перевезти родителей в Германию

27.12.17 11:51
Re: Воссоединение граждан ЕС с родителями/ детьми старше 21 года/бабушками-дедушками
 
hostis Забанен до 19/4/24 12:58 завсегдатай
в ответ firestream 27.12.17 09:12, Последний раз изменено 27.12.17 12:00 (hostis)
Извините, но FreizugG - не просто немецкий закон, это имплементация директивы ЕС, и директива имеет приоритет над любым "духом", которым могут пытаться воспользоваться немецкие суды.

Что я читаю, теперь вы уже ставите международное право выше германского. А совсем недавно в обсуждении одной темы по апатриду вы конвенции ООН отсылали в корзину и чтили лишь AufenthG. Вы то хоть эту Директиву прочтите и вводные по ее имплементации. Тогда заметите, что она позволяет принимающему государству формулировать дополнительные требования в целях уменьшения нагрузки на систему социальной помощи. А еще Директива ЕС о координации социальной помощи как раз регламентирует вопрос медицинского страхования для граждан перемещающихся в ЕС, для чего существуют формуляры A1, S1, как они согласуются с немецкими положениями об обязательном медицинском страховании.

Я еще раз говорю Вам, что проблемы все эти с оформлением страховки, которые вы обсуждаете, не из FreizugG следуют, а из бюрократической машины.

Вся проблема в тупости немецкого законодателя, который, принимая закон, не делает системный анализ его применения, не согласует его нормы с уже принятыми ранее. Бюрократы лишь выполняют законы. При этом они обязаны руководствоваться всем сводом законов для данных обстоятельств.

есть эти предпосылки могут проверить и в ГКК, если им так надо, и если они вместо этого требуют справок из АБХ - то это что и называется чистой бюрократией, с которой в Германии, кстати, принято бороться, поэтому они для Вас и нашли такое изящное решение,

Вы меня повесилили. ГКК не занимается установлением законности проживания иностранца. Это не их полномочия, для этого существуют другие специальные государственные органы. А эти другие органы не занимаются определением права относительно гос.мед.страхования. У каждого своя сфера регулирования, никто не принимает решения за другого.

Бороться надо не с бюрократией, а дебильностью немецких законов, которым эти бюрократы должны следовать. Опыт работы в гос.машине и знание обычаев оборота (уж и не думал что пригодятся здесь) позволили предложить им компромисный вариант, который не вызвал восторга, но.... они вынужденно пошли на встречу после длительной переписки и личных визитов на разборки. Результат - это не их заслуга и желание, а мои время и нервы. Формально они это делать для меня не обязаны были, но иногда лучше сказать да, чем долго обьяснять почему нет.

 

Перейти на