Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Каковы шансы стать преподом в Университете Германии. 50 на 50? Или....?

25.12.17 14:38
Re: Каковы шансы стать преподом в Университете Германии. 50 на 50? Или....?
 
gretchen местный житель
gretchen
в ответ gretchen 22.12.17 07:13

В 25 лет, не имея немецкого языка как родного и даже четкого направления, специализации, такие цели ставить, это совершенно нереально. Моя дв. сестра, профессорша в Берлине

Prof. Dr. Olga Rösch

Professorin Angestellte

(Der Unternehmensname ist nur für eingeloggte Mitglieder sichtbar.)

с млaдых ногтей, еще с Кавказа и потом из МГУ в своем научном направлении работала. Она почти корифей в своем деле (если Вы знаете, что такое корифей) Билась за место, то есть кафедру и врзможность написания всех двух диссертаций и профессотрских работ- многих публикаций. формат личности необычный, Все, за что бралась, делала отлично, к тому же закончила музучилише по классу рояля, уговаривали в консеравторию поступать, до сих пор на досуге фуги Баха исполняет и прочую классику. Умная, неординарная, упорная. И зарабатывает, кстати, очень хорошо. Таких днем с огнем не найти (в ее направлении). тут правильно писали, что раньше все равно легче было, сейчас конкуренция вообще невероятная. Пробиваются наверх зхвездочки, положившие на это жизнь, а не то что "все скакала бы и танцевала" Так что топикстартеру советую, как другие юзеры, план Б и план С разрабатывать, а от этой идеи отказаться.

Я понял, что я заблудился навеки в глухих переходах пространств и времен
 

Перейти на