русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Deutsche Aussiedler

Изменение национальности.

22.12.17 21:56
Re: Изменение национальности.
 
Stasyа старожил
Stasyа
in Antwort Рилот 22.12.17 21:32, Zuletzt geändert 22.12.17 22:20 (Stasyа)
Как обратиться в ЗАГС Казахстана если мы живём на Кавказе уже почти 34 года

Напрямую, по эл. почте, например

нам что нельзя подать заявление о изменении а СОР по месту жительства в местный ЗАГС

Наверное, можно. Спросите в своем ЗАГСе. Но если не знают или у них нет такой практики, то самим напрямую будет проще и гораздо быстрей. Мне общение с соседним ЗАГСом посредством моего ЗГАСа стоило ожидания длинной в 1,5 месяца, при том, что ЗАГС находится в 5 км от моего и это речь только про то, что мой ЗАГС всего лишь послал решение суда в соседний город, чтоб там внесли изменения и прислали СОР на адрес моего ЗАГСа, а если бы мне пришлось по каждому "чиху" общаться через мой ЗАГС, то это могло бы вылиться в года ожидания. Я сто раз пожалела, что повелась на уговоры моего ЗАГСа, что так будет лучше, если они сами пошлют решение суда в другой ЗАГС, тогда все будет в рамках одного дела и мне не придется платить пошлину в размере 650 рублей за внесение изменений и в моем ЗАГСе и в соседнем. Т.е. внести изменения в актовые записи может только тот ЗАГС, который составил эти записи и выдать новые СОР и СОБ на их основании. Никакой российский ЗАГС не станет вносить изменения в СОРы, выданные в Казахстане или Украине или где бы то ни было.

У нас в Казахстане уже никого не осталось все уехали как обращаться в их ЗАГС????

Знаю, что форумчане из России общаются с ЗАГСами Казахстана по эл. почте, по телефону и по обычной почте без каких-либо проблем. У VagnerTM большой опыт в этом вопросе.

 

Sprung zu