русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Auto und Moto

Тихие и бесшумные шины

20.12.17 12:23
Re: Тихие и бесшумные шины
 
Tush постоялец
in Antwort Farber 20.12.17 09:14
Да, это он. Раньше в нашей группе работал, в соседнем со мной офисе сидел. В 2015 в Брухзаль переехал.

фига се. Мне кости моют без ведома моего :)

Да, это я делал шумку. Шумка - вещь хорошая. Стало значительно тише!!! При движении по городу соседних машин не слышно вообще. Но на автобане идёт шум от всего другого - от колесных арок, от стоек, от незашумленной до сих пор задней двери (планирую след. летом слегка дошумить). Если впрягаться по максимуму, то наверное и там стоит делать шумку. А может даже и пол.. Но надо понимать, что в борьбе с шумом теряем в динамике. Если уж совсем увлечься, то можно килограмм 50-100 одной шумки навесить. На двери суммарно у меня ушло часов 10 работы (делал в два приема) и где-то 150 евро на материал. От потолка шума нет!!! не надо на него тратить так много силы, как везде в Инете. Разве что войлок или какую пену толстую воткнуть.


И всё это хорошо, но когда купил ford S-max, понял что, конечно, даже с шумкой джаз всё ещё очень шумный. Так как джаз остался в семье, так что могу сравнивать не по старым следам, а так сказать со дня на день. На форде даже при 180 можно спокойно разговаривать. В джазе без шумки разговаривать можно до 80-90, в джазе с шумкой - до 120. Но, с другой стороны, и класс машины совсем другой.Да и джаз до сих пор рулит :) маленький, не капризный, удобный, в городе очень даже шустрый. Свои цели он выполняет.


В общем, если хочеть машину оставить, то шумку делать однозначно стоит. Благо недорого, недолго и несложно. Если же хочется поменять - то изначально нужно делать тест-драйв и искать комфорт.

 

Sprung zu