Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Посоветуйте как быть со школой для ребека

17.12.17 17:06
Re: Посоветуйте как быть со школой для ребека
 
Мазай Моисеевич постоялец
в ответ Ladunja 17.12.17 16:29

Я понимаю ) Ваш выпад в мою сторону.
Так же я уверен в том, что Вы поняли, о чем написал я. Учитывая, что Ваш ребенок в еврейской начальной школе учился.
Заметьте, я написал "подтягиваться намного медленней", а не подтягивается совсем.
Два примера.
1. Мои дети ходили в еврейский детский сад. Знание немецкого изначально было нулевое. Разница между ними в возрасте 1,5 года. Старший ребенок пошел в немецкую школу с продленкой и уже через месяц заговорил. Сейчас (через 4 месяца) у него более менее свободный разговорный немецкий. Но в школе предупредили, что все равно нужны будут даже во втором классе дополнительные уроки немецкого. Кстати, дополнительные уроки немецкого есть в любой немецкой начальной школе (не интеграционные классы).
Младшая продолжает ходить в сад и немецкий у нее по прежнему в супер мега зачаточном состоянии. Мы даже подумывали на годик перевести перед школой ребенка в немецкий сад.
2. У знакомых ребенок приехал на несколько дней позже нашего старшего. И изначально учился только в еврейской. Старше нашего года на два. Немецкого по сути все еще нет, все достаточно проблемно. Выручает пока то, что он в школе проходит то, что уже учил на родине. Но с гуманитарными дисциплинами, где уже нужен язык, проблемы.

Православный иудей - не работаю не только в субботу, но и в воскресенье.
 

Перейти на