Deutsch

О чудесном умножении хлебов и насыщении людей

16.12.17 23:58
Re: О чудесном умножении хлебов и насыщении людей
 
MFM коренной житель
MFM
Интересно узнать, почему люди верят и во что и/или в кого.

За всех немогу отвечать, а за себя могу.

Лично я пришел к этому, через познание мира.

То есть, все эти гипотезы, одна противоречащая другой, не могут четко объяснить, происхождение того мира, в котором мы с Вами живем.

Они быстро разрушаются, при элементарном непредвзятом анализе.

Как живой, так и мертвой природе.

Можно конечно упираться в то, что со временем, недостающие научные факты, будут добыты, и природа мироздания будет логически доказана так, как предполагают уже имеющиеся гипотезы.

Но как можно говорить утвердительно о том, что еще не доказано.

Лично я этого понять не могу.

Что же касается моего понимания, появления этого мира, то я абсолютно убежден, что без разумного начала, этот мир не мог появится.

Ну не может СЛЕПАЯ ПРИРОДА, и СЛЕПОЙ СЛУЧАЙ, создать такие взаимосвязанные нити, между растительным миром и животным.

Кто к кому приспособился - бабочка к определенному цветку, или цветок к бабочке?

Почему вдруг зверьку захотелось иметь глаза, когда он прекрасно до этого обходился без них?

Почему одноклеточным организмам, захотелось умножаться?

Хотя именно они, являются наиболее устойчивыми, к разного рода нехороших воздействий.

Да и как собственно появились эти самые одноклеточные организмы?

Эволюционисты утверждают, что в результате совпадений всех сопутствующих случаев, какие-то элементы сошлись, и вот появился простейший организм.

Допустим этот фантастический вариант.

Но тогда встает следующий вопрос - кто сказал этому организму, что он должен питаться тем-то и тем-то?

Кто создал в его организме пищеварительный орган?

Кто сказал этому организму, что он должен размножаться?


Кстати, могу предложить в качестве эксперимента - разорвите листок бумаги, на четыре части, и с высоты человеческого роста, отпускайте их в свободное падения.

И как только они таким способом сложатся в первоначальный лист, Вы мне сообщите.

Если конечно я доживу до конца этого эксперимента. улыб

Это не издевательство, а как пример того, что для создание простейшего одноклеточного организма, требуется совпадение миллиардов исходных позиций.


Я могу еще написать кучу вопросов, на которые сегодня у ученных нет ответа.

А причина одна - мир не мог появится из хаоса.

У истока должен был стоять Тот, Кто сначала создал программу, а потом, по этой программе запустил создание этого мира.

И не просто запустил, но и продолжает это действие сегодня.


Как видите, я не религиозный фанатик, а человек, который ОСМЫСЛЕННО ПРИШЕЛ К ПРИЗНАНИЮ ТВОРЦА.

Если у Вас есть этому РАЗУМНАЯ альтернатива - пожалуйста покажите.

Есть множество людей занимающихся изучением истории религий - им нет нужды верить и никакого раздвоения у них не наблюдается...

Ну и что?

Пускай занимаются, если им делать больше нечего.

У нас вон пол мира могут предсказывать погоду, но это не значит, что все они метеорологи?

Любую научную дисциплину, а библиология это научная дисциплина, нужно изучать изнутри, а не с боку.

Но если кто-то хочет по иному - ну да на здоровье.

Спорить не буду.

Не помню.. все обвинения снимаются - раньше я вас считал идейным врагом, сами знаете почему, а сейчас нет - первый немаленький плюс выхода из религии...)))

Ну для этого, можно было и не выходить, как Вы выразились из религии.

Есть масса способов, оставаться верующим, и придерживаться своих взглядов.

А то, что Вы вышли «из религии», еще ничего не говорит о том, что Вы в ней были.

Точнее, Вы в ней «в религии», были, а вот веры в Творца небыло.

Это случается.

На моем коротком библейском пути, из моего окружения, даже два пастора ушло, как Вы выразились «из религии».

Причина одна - хотели получить то-то и то-то, а не получили.

Значит пора уходить.

И ушли, поскольку личное «Я», затмило все остальное.

Это не относится к Вам, поскольку я Вас практически не знаю.

А предположение и факт - не одно и то же.

Поэтому сами разбирайтесь в себе.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
 

Перейти на