Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Расскажите про ваш опыт адаптации в детском саду.

14.12.17 13:48
Re: Расскажите про ваш опыт адаптации в детском саду.
 
Olgochka патриот
Olgochka

Потому что я всегда стараюсь все делать на отлично, синдром отличницы. Это касается всего, что меня окружает. Конечно, со временем и меня отпускает и я начинаю на многое смотреть проще, но до этого нужно мне дойти.

Гулять с ребенком не было для меня напрягом, потому что так я восстанавливалась, дышала свежим воздухом, сбрасывала лишний вес и это для меня было даже спасением, ведь не нужно было придумывать игр и ко всему прочему ребенок спал только в коляске и только на ходу. Дома днем научился спать только в год, когда на один сон перешли.

На счет еды я очень замарачиваюсь, слежу, чтобы не было лишнего сахара, меньше покупного, много стала готовить именно из-за ребенка. Это я писала к тому, что я не усложняла, а выполняла все свои обязательства перед ребенком, как родитель, но в остальном, на эмоциональном уровне была машиной, загнанной лошадью, выжитым лимоном. Очень сильно влиял "розовый"интернет, где у мамашек в белых пальто все было легко и весело, что меня еще больше вгоняло в депрессию. Понимание, что все это только на показ, пришло не сразу и многое не сразу понимаешь, если нет рядом опытного и мудрого наставника.

 

Перейти на