Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Научный сотрудник в Германии

11.12.17 20:01
Re: Научный сотрудник в Германии
 
риана патриот
в ответ ilghiz 11.12.17 18:48

Зачем мне смотреть Википедию, если у меня есть ЖИВОЙ РЕАЛьНЫЙ пример РЕАЛьНОГО человека, с размером ее реальной зарплаты и отчислениями. Примеры здешнего и тамошнего обычного наемного работника со среднестатистической зарплатой. От зарплаты брутто в 40.000 она получает чистыми 30.000. А вы мне о предпринимателях со своей фирмой да умзатцами.


Также стоит заметить, что работодатель на вас отстегивает социальные отчисления в таком же размере как стоит в вашем лонцеттеле, а в США этого нету, то есть работодатель может просто больше вам платит.

Ага, только не забывайте, что в этом случае соц. страховки американец оплачивает приватно потом из своей этой якобы б0лшей зарплаты. Кстати, в моем примере, если вы внимательно читали, у моей американской коллеги в аналогичной организации (Универе) на аналогичной должности зарплата совершенно не выше.


ПС. На счет

"И подача налоговой состоит не в сборе фиговой тучи квитков, а листочке из номеров баукридитов, мед страховок - на один или два листочка А4."

На счет бюрократии и бумажек: Вот она сейчас кредит в банке взять пытается, ей надо свою кредитную историю доказывать, так у нее от этой бюрократии просто волосы дыбом, говорит, стопки до потолка бумаг, чеков, счетов, выписок и т.п. и т.д. копировать для банка приходится.

 

Перейти на