Deutsch

О чудесном умножении хлебов и насыщении людей

08.12.17 12:10
Re: О чудесном умножении хлебов и насыщении людей
 
Boatman местный житель
в ответ Стоик 08.12.17 11:34, Последний раз изменено 08.12.17 12:22 (Boatman)
Люди исказившие искажение реальности? Очень смешно...Естественно люди, попавшие под влияние религии... и люди, понявшие, что те, кто поверили в определенную систему взглядов, могут быть прекрасными дойными и управляемыми коровами...что и привело к смычке религии и государства...


Я понимаю религию как систему взглядов, основанную на определённом учении. А из самого учения Христа вовсе не вытекает такое напр.,явление как

насильственное крещение "огнём и мечом". А вытекает оно из того, как поняли, точнее , насколько не поняли и исковеркали это учение разнообразные отцы и толкователи


Может теперь рассмотрим моё детсадовское мировоззрение или всё же будем опираться на сегодняшнее?


Ну, если Ваше детрсадовское мировоззрение не отличалось от мировоззрения десять лет назад, вопрос, конечно отпадает..

.
Вы если очень желаете поверить в какого-нибудь из тысяч богов, обязательно поверите - мозг так устроен, что занимаясь даже полной чепухой, но изо дня в день и с умным видом, да еще и почитывая цитаты "великих" столпов веры,начнете верить как миленький...


Не знаю, как Вам удалось, " занимаясь полной чепухой", поверить в одного из тысяч богов... У меня, например, не получается, хотя и "почитываю " не мало. Mожет, желали Вы сильнее ..

 

Перейти на