Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

Готовим кофе

07.12.17 15:11
Re: Готовим кофе
 
gala_fern прохожий
gala_fern

Варю кофе по утрам в джезве. Для этого нужен мелкий помол( в пыль). Последние полгода, варю аналог португальского "галлау". Это когда 50 на 50 с молоком. Главное при варке кофе делать это на медленном огне и не позволять кипеть. Итак: кладу в джезву 2 ч.л. кофе, 2ч.л коричневого португальского сахара(карамельный аромат у него, на мой взгляд), корица на кончике ножа, три зерна, разрезанного напополам, кардамона,(иногда добавляю чуть соли для раскрытия аромата). Добавляю полджезвы воды, ставлю на самый маленький огонь (единица на электроплите). По характерному шипению (не доводить до бурления!) минут через 8-10 добавляю молоко, убавляю до самого минимума плиту(0,5)))). Через минуту выключаю и даю "отдохнуть" пару минут. Наливаю в кружку, наслаждаюсь ароматом. Долго и муторно, покажется вам... но у меня есть время и одна кружка в день для меня это удовольствие. кстати кучу дел успеваю сделать, пока варится кофе. Я не люблю сильно крепкий, сильно сладкий и сильно горячий. Все это регулируется по желанию))

 

Перейти на