Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Umzug ohne Zustimmung

07.12.17 02:29
Umzug ohne Zustimmung
 
royjr040 прохожий

Здравствуйте, помогите советом пожалуйста,


Ситуация следующая...жили мы сначала вдвоем в 2 х комнатной квартире. Потом родился сын с диагнозом тяжелым, проходим терапии в 2 местах, подали доки на инвалидность. И в центре для развития ребенка нам посоветовали найти 3х комнатную, для ребенка было бы лучше иметь свою комнату, выдали нам даже документ. Получили в этом же доме предложение переехать, все надо было делать быстро, поэтому сначала подписали договор на аренду и только потом запросили у ДЦ разрешение на переезд. Думали что проблем не будет, так как есть документ от врача + параграф 5 для троих до 3 х комнат+ квартира полностью подходит по цене и квадратуре даже немного дешевле. И тут пришел отказ, платят за старую квартиру. Написали видершпрух, вынесли решение что якобы можно было бы и дальше остаться в 2х комнатной, спальню оставить сыну, самим жить в зале и что необходимости в переезде не было. Пошли дальше в социалгерихт, написали жалобу, вот только сроки рассмотрения до 2 лет. Долги за квартиру растут. Сам я делаю аусбильдунг, жена язык учит. Как быть не знаю.


Буду рад каждому совету, спасибо.

 

Перейти на