Deutsch

Спорт планетки. Скандалы, происшествия, курьезы и просто новости. Часть 2

03.12.17 11:27
Re: Спорт планетки. Скандалы, происшествия, курьезы и просто новости. Часть 2
 
agents знакомое лицо
agents
в ответ v0id* 26.11.17 23:08

Главу российской антидопинговой лаборатории просили добавить гадость в мочу украинца


86% - страна воров и жуликов ... хммм


Родченков отказался испортить допинг-пробу Виты Семеренко на Играх-2014

Биатлон

3 декабря 2017г.


Информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков признался, что бывший замминистра спорта России Юрий Нагорных просил его испортить допинг-пробу украинской биатлонистки Виты Семеренко на Олимпийских играх в Сочи, чтобы дисквалифицировать спортсменку.

Как сообщил Родченков в интервью The New York Times, он не смог этого сделать, поскольку повторный образец мог показать, что запрещенный препарат был добавлен извне, а не находился в организме Семеренко.


«Он был особенно обеспокоен украинскими биатлонистками, которые бросили россиянкам серьезный вызов в эстафете.

Но я не смог этого сделать с невинной спортсменкой. На протяжении своей работы я часто говорил, что грязные образцы чисты, но никогда – наоборот»


Напомним, Вита Семеренко завоевала две медали на Олимпийских играх в Сочи. В спринтерской гонке она стала третьей, но недавно получила серебро из-за дисквалификации россиянки Ольги Вилухиной, а в эстафете в составе сборной Украины завоевала золото, опередив россиянок. Это серебро у России также было впоследствии отобрано.

http://xsport.ua/biathlon_s/news/rodchenkov-priznalsya-cht...

* Она икала на меня парами слез и коньяка...
 

Перейти на