русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Programmierung

опять проблемка в C#

25.11.17 22:04
Re: опять проблемка в C#
 
maxxxl79 прохожий
in Antwort AlexNek 25.11.17 16:25
Постмотрел я примерчик в студии - как можно такое показывать начинающему совершенно непонятно.
Для начала какого там делают "async" и "await"? - разобраться с этим в начале практически невозможно.

Вы читаете, что пишет ТС? он уже черным по белому написал, он сюда пришел не за курсом программирования, а чтобы ему помогли сваять конкретную вещь.


Также использование "var" весьма нежелательно.

Вы хотите ещё больше оффтопа добавить в тему? )

Если Вы считаете себя гуру, то, наверное, знаете, что var не следует использовать в случаях, например, когда надо задействовать базовый класс или интерфейс, иными словами в том случае, если указание или не указание типа создает неоднозначность, в данном случае правая сторона вполне себе однозначна и использование var в этом случае сводится к стилю, привычке, удобству - с таким же успехом Вы можете сказать, что нежелательно использовать в студии такой-то шрифт, т.к. он портит зрение быстрее другого. И категоричное утверждение, что использование нежелательно натыкается на вопрос - как Вы создаете анонимные типы?


Какой смысл использовани TryParse без if также непонятно.

О том, что это "готовый код" писали Вы, а не я, я как раз таки писал, что до готовности далеко, если Вы удосужились посмотреть код, то посмотрите там и комментарии, в которых написано, что требуется проверка.


А использование nameof вообще выходит за рамки приличий для начинающих. Как и $ , @

Интересно, а чем так сложно использование nameof? или $? Лишь тем, что это появилось в более поздних версиях шарпа? Почему человек, который хоть и начинающий, не может использовать в коде то, что есть в языке на сегодняшний день? Вы считаете, что раз человек плохо знает язык, то использовать он должен только C# 2.0 например?


Забавно, Вы находите время заходить в тему, посмотреть код в студии, поцокать языком, покачать головой, написать как всё плохо и как всё вредно и как это всё не поможет ТС, но сами при этом ничего путного ему не написали. Так сделайте это, напишите ему код, который он в лёт поймет, и все будут довольны.

 

Sprung zu