Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

музыкальное образование

23.11.17 09:55
Re: музыкальное образование
 
peter98 патриот
в ответ Maria199 22.11.17 18:21, Последний раз изменено 23.11.17 10:26 (peter98)

Я не подтруниваю. Просто слово "кастинг" не наше. С этим словом обычно связывают конкурсы на "мисс-секс-2017" и прочее подобное. улыб

А на творческие специальности в немецких вузах предусмотрен вступительный экзамен.


Просто голоса для того чтобы стать проф. певицей недостаточно. Нужен ещё слух, усидчивость, терпение и мозги. Я знал много людей с отличными музыкальными данными, но без мозгов: их удел - музыкальная самодеятельность. Получить высшее образование в музыке они не способны.


В России певцам (по крайней мере в моё время) было немного проще: им, в отличие от музыкантов других специальностей, для поступления в консерваторию даже музучилища не требовалось: хватало двухгодичных курсов при консерватории, был бы голос. Певцы (в мою бытность в России) редко умели что-то кроме собственно пения. Даже чтоб певец разучил новую партию, ему давали в помощь аккомпаниатора: сам певец прочитать новые ноты обычно был не в состоянии. Так у нас и говорилось между собой: у певца в голове должны быть резонаторы, а не мозги. Если у певца в голове мозги, значит резонаторов у него там нет и петь он не может. улыб


В Германии же подход иной: тут поблажек певцам не делают. Голос голосом, но игра на инструменте и прочее - вещи не менее важные, без них до диплома не дойти. Там много всего, что сразу даже в голову не приходит. Например иностранные языки. Чтоб взять потом место к примеру в Земперопер в Дрездене, нужно французский, итальянский и английский знать в совершенстве, желательно ещё и другие языки.


Так что консультация с профессорами на дне открытых дверей в выбранном вузе - это самая простая и объективная возможность реально оценить свои силы.

Не хочу пугать зря. Всё на самом деле очень просто. Ребёнок либо может учиться, либо не может. улыб

На пять тысяч так называемых «ведьм» хорошо если одна летает на помеле.
 

Перейти на