Deutsch

Развод, остаться наверно не получится

23.11.17 08:02
Re: Развод, остаться наверно не получится
 
Meredit посетитель
Meredit
в ответ mak30 23.11.17 07:04

mak30, я тут редко пишу, но вы меня взяли за живое. Немецкий можно запросто самой выучить и сдать. Знаю не один прецедент. Боритесь! Лапки опустить всегда успеете.


И еще мне одна идея в голову пришла. Уточню: я не правовед, поэтому вам обязательно нужно еще проконсультироваться. Но если написанное выше про два суда в Германии и в Украине – правда, то может вам имеет смысл подать самой в суд тут (на опережение)?


Я помню, как мой нынешний муж разводился в Германии со соей экс. У них это заняло 2,5 года при полном отсутствии претензий. При наличии материальных споров такие суды способны тянуться по десять лет. За это время можно активно подтянуть язык и найти работу.

Я понимаю, что ваш супруг может параллельно подать иск в Украине. Но, мне кажется (именно кажется, к сожалению, не знаю точно), что если аналогичное дело будет уже заведено в нем. суде (причем ранее), и в нем выявятся нерешенные моменты (например, материальные претензии), то автоматом украинское решение, да еще и вынесенное в ваше отсутствие, тут не легализуют.

Но еще раз повторю, уточните этот вопрос у кого-то более толкового, чем я.


Удачи вам!

 

Перейти на