Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Интернат для подростка - отзовитесь, у кого там дети учатся/учились

21.11.17 19:32
Re: Интернат для подростка - отзовитесь, у кого там дети учатся/учились
 
oxalana местный житель
в ответ Naotto 21.11.17 16:58
Сходив несколько раз, сын категорически стал отказываться - говорит не понимает предметы и не хочет себя идиотом чувствовать, мол пойдет, когда язык до С2 дотянет

К сожалению, это не возможно. Пытайтесь об"яснить, что ничего зазорнго в том, что не все понимает нет. Мой сын в Германии уже 3 года и все равно есть слова, которые дословно перевести он не может. Но это не мешает ему понимать общий смысл на уроках.

говорит что вдобавок он социопат и не может с новыми людьми общаться.

А как было на Родине? Много друзей было, легко с другими детьми сходилмя?


Вот собственно поэтому я и стала думать об интернате - для развития самостоятельности и коммуникаций, чтобы не упустить время.

А сам хочет он хочет в Интернат? Если - нет, то не стоит. Он быстрей всего перфоницист и ему сложно принять, что он не может нормально выразить свои мысли и поэтому выглядит в глазах других детей недалеким. Мне это чувство знакомо. Я до сих пор ощущаю, что не могу так хорошо выразить свои чувства и мысли на немецком, как могу на русском. Из-за этого испытываю стресс при каждом серьезном разговоре. Думаю, что ваш сын также...

Пока что в состоянии стресса он находится полдня, максимум 6 часов. А в Интернате он будет в нем находится 24 часа в сутки. Как бы психику не сорвать...

 

Перейти на