Deutsch

Развод, остаться наверно не получится

21.11.17 18:57
Re: Развод, остаться наверно не получится
 
Irma_ патриот
Irma_
в ответ Lioness 21.11.17 18:48
Ты знаешь ли... Нет.

Знаю! Моя подруга здешняя именно так С ТРЕСКОМ вылетела на Родину. Вместе со своей дочерью. Ей посчитали (любезные люди!спок) в АБХ количество лет, месяцев и даже дней совместной жизни с немцем в браке в Германии, а потом уведомили, что она того...свободна. ВНЖ аннулировали тем же днём, что написали ей письмо (свежий ВНЖ! подруга так наивно радовалась, что успела получить его до объявления гетрента!). Попросили явиться за другим докУментом. Получила она справочку. И предписание покинуть Германию через 2 месяца. Даже дату любезно указали.

Что подруга только не делала! Ну, смогла ещё месяц выиграть тем, что стала пытаться оформить гражданство другой страны-ЕС для своей дочери. Но в той стране быстренько так отказали... И уехала подруга. И развод ждала на Родине. Она и сейчас там.


если сказать, что некуда возвращаться домой.

Хартефаль надо доказать. Вышлют скорее, чем она докажет, что у неё там НИКОГО НЕТ из родни. А это не так. И дети тоже без гражданства и без ПМЖ, как я понимаю. Плевать в АБХ будет если не на детей (у папы всё же ПМЖ или что там?), но на экс-супругу точно будет плевать.


Другое дело, что он просто развернётся и уедет из Германии, почуя большие расходы.

Да, это слабое место у ТС.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
 

Перейти на