Deutsch

Развод, остаться наверно не получится

21.11.17 16:28
Re: Развод, остаться наверно не получится
 
Lioness патриот
Lioness
в ответ mak30 21.11.17 16:14
Ох, я в раздумьях. Понимаю, что домой с дочерью надо собираться. Уже как-то примиряюсь с этой мыслей.

Как Вас легко пришпилить булавкой к месту. спок

А тут такой стресс - новая "мама". Говорила с сыном на эту тему, а он мне, ну типа я попробую с новой "мамой" пожить. У неё есть тоже сын - 10 лет.

"Высокие отношения" (с)

Ситуация: Муж имеет NE, недавно получил, до этого имел блу-карту. Я с детьми имею ВНЖ - прожили в Германии 2 г 3 месяца.

Муж хочет подать на развод, так как планирует себе привезти сюда новую "жену", а меня с детьми отправить обратно. В браке 14 лет.

Дочь только в сад пошла с сентября , ей 3 года - сад дали до 13ч. Я учила немецкий дома сама, сидя с дочерью. Где-то уровень В1.

Я понимаю наверно, что остаться шанс нулевой.

Но где-то встречала про аусбильдунг на кранкенпфлегерин, но по-моему туда нужен В2? И он на целый день. И дочь не с кем оставлять. Сыну 13 лет, но он приходит со школы поздно в 17-18ч. Поэтому сидеть с сестрой не сможет.

Я припоминаю эти Ваши вопросы. Вы даже один раз ухитрились быстро затереть свою тему.

У Вас давнишняя история. Что Вы до сих пор сидите на попе ровно и ничегошеньки не делаете? Идите на любой Ausbildung, который не требует В2. Потом перейдёте на другой, получше.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
 

Перейти на