Deutsch

Развод, остаться наверно не получится

21.11.17 16:14
Развод, остаться наверно не получится
 
mak30 гость

Ситуация: Муж имеет NE, недавно получил, до этого имел блу-карту. Я с детьми имею ВНЖ - прожили в Германии 2 г 3 месяца.

Муж хочет подать на развод, так как планирует себе привезти сюда новую "жену", а меня с детьми отправить обратно. В браке 14 лет.

Дочь только в сад пошла с сентября , ей 3 года - сад дали до 13ч. Я учила немецкий дома сама, сидя с дочерью. Где-то уровень В1.

Я понимаю наверно, что остаться шанс нулевой.

Но где-то встречала про аусбильдунг на кранкенпфлегерин, но по-моему туда нужен В2? И он на целый день. И дочь не с кем оставлять. Сыну 13 лет, но он приходит со школы поздно в 17-18ч. Поэтому сидеть с сестрой не сможет.

Сына то , муж говорит, что может оставить жить в его новой семье, если он захочет. Сын не против остаться в Германии.

Ох, я в раздумьях. Понимаю, что домой с дочерью надо собираться. Уже как-то примиряюсь с этой мыслей. Но думаю о сыне, отец никогда не был с сыном близок, не интересовался никогда, чем он живёт и что хочет. А тут такой стресс - новая "мама". Говорила с сыном на эту тему, а он мне, ну типа я попробую с новой "мамой" пожить. У неё есть тоже сын - 10 лет. Может так и лучше для сына будет - оставить его тут с отцом, по крайней мере доучится до лета до конца 7 кл, а там видно будет, может сын решится сам ко мне вернуться.

Муж говорит, что вернутся сын всегда успеет, а вот назад в Германию вряд ли будет шанс приехать.

Хотя муж не уверен, что останется долго в Германии. Мы много переезжали и он говорит, что может ещё в какую-то страну поедет с новой женой. Не сидится ему на месте.

 

Перейти на