Deutsch

КАЗАХСТАН. Воссоединение семьи

21.11.17 09:57
Re: КАЗАХСТАН. Воссоединение семьи
 
burlakvika прохожий
в ответ Botita 17.11.17 20:00

Добрый всем день! У меня вот такая ситуация. Я сама с Казахстана приехала к своему (ещё не супругу) в Германию г.Дрезден. По туристической визе 2,5 мы были вместе (поняли что любовь). Расписались в Дании... Все нам выдали свидетельство о браке. Я как говорится не сидела зря. Ходила на курсы немецкого в Sprachschule и получила там сертификат что прошла модуль Deutschkurs А.1. Виза у меня истекала А 1.2 не успела закончить. Но не суть.... Мой муж имеет немецкое гражданство он там живёт более 20 лет. Имеет хорошую работу постоянную и заработок. В данном случае да расписались, но теперь речь идёт о том как нам теперь по закону воссоединиться. Я в этом деле новичок...и здесь столько случаев нашла... Но всё-таки ребят я вам буду очень благодарна если вы мне подскажете.

1. Какие документы нужны мне в оригинале от моего мужа? (А что именно вы апостилировали?).

2. Муж первый делает вызов или это не важно?

3. С чего как говорится мне лучше начать собирать документы?

4. Собеседование я так понимаю на русском? И в основном могу спросить элементарно когда и где расписались? Или так же где и как познакомились? И все же тут я понимаю что данную процедуру проходят не все ведь так?

Всем хорошего дня, прекрасного отдыха настроения!))))

P.s Буду очень благодарна за ваши советы!)

 

Перейти на