Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Weiterführende Schule

18.11.17 22:14
Re: Weiterführende Schule
 
dohn Забанен до 26/5/24 14:55 старожил
dohn

Бедные дети и бедные родители. У нас город небольшой, 2 гимназии, 1 реальная школа, 1 хаупт и 1 гезамт.
Ну про гезамт я уже писала, в этом году там первый выпуск абитуриентов, в паралели 5 классов, а абитуриентов набралось всего 0,5 класса, хотя набирают по 33 % из каждого слоя. Оно и понятно, откуда знания если никакого напряга, Я так думаю что у этих 0,5 класса родители вовремя чухнули и начали их сами загружать по полной.
Хаупт у нас превратили в арабо-африканский отстойник, учителей там не хватает, в итоге в 8 классе по 2-3 урока в день. Понятно что нормальные родители туда детей не отдают, и посылают их в реаль, даже если направление в хаупт. Это в свою очередь снижает уровень обучения в реале. Сижу и чешу репу, от гимназии знакомые мамочки воют , другая мамочка послушалась учителей и отдала ребенка в реаль...а потом перевела его в гимназию в середине учебного года. Вот там был действительно стресс нехилый, но, возможно, были причины. Еще мамочка отдала ребенка в реаль, несмотря на направление в хаупт, ребенок прекрасно справляется. Какие выводы? Ошибся учитель или уровень в реале уже не тот. В гимназии тяжело, в реале слишком легко, в гезамте сплошное раздолбайство.И куда податься? Я решила пусть ребенок попытатется в гимназии, окружение и учителя ведь тоже роль играют. Потянет - хорошо, не потянет - реальная школа никуда не денется, туда перевести всегда успеем.

​Музыкант выступающий за насилие - не музыкант, а мудак с гитарой. Шевчук Все успевать и радоваться жизни.
 

Перейти на