Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Декрет и работа - как бывает на практике

18.11.17 20:13
Re: Декрет и работа - как бывает на практике
 
Artemida_ коренной житель
Artemida_
в ответ kidcandy 18.11.17 18:52

Ребенок родится примерно в январе, так? Не знаю как в Берлине, в Мюнхене шанс получить место кроме как к сентябрю (началу учебного года) минимальные...значит исходим из сентября 2019...месяц на привыкание...я бы брала на 2 года (и если все получится удачно, то выйти раньше). Работодателю просигналить , что выходите изначально на таццльцайт с возможностью повышения часов. Точное количество я б на данный момент не обсуждала, вы не знаете когда точно и на какую позицию вернетесь....зачем себя сейчас гвоздями прибивать. На тему работать 20 или 30 часов...если вы собираетесь выходить на все 5 дней, я бы брала сразу 30...поверьте, ребенку если он в яслях глубоко фиолетово заберёте вы его в час или 3...они в 12едят, потом спать идут...имеет смысл вам с работы нестись, чтобы забрать-покормить-уложить? Стресс и вам и ребенку....если работать 20 часов, то имхо больше смысла работать 4 дня по 5 часов....не знаю, как у вас на работе, я пока пришла-почту проверила-день распланировала, кофе налила минимум час-полтора ушел...что там ещё за 2 успеть то?...но это лично мое мнение... удачи

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
 

Перейти на