Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Зимовка растений.

18.11.17 15:28
Re: Зимовка растений.
 
muza1967 Забанен до 5/7/24 17:06 коренной житель
muza1967
Их к октябрю надо обрезать, листья все обрезать, оставить стволы примерно по 10 см. Достать их земли и подрезать корни, оставить в диаметре 5 см почалку. Землю не сильно выколачивать. Корни в небольшой мелочек и завязать к стволу, чтобы бадыги торчали и подвешать в верх горовой на крыше, чтобы не меньше 5 градусов было.

я так делала когда то так, тут давали такой совет лет 5 тому назад по моему. Мне показалась что это такая волокита с ними, выкапывать, потом подвешивать. Они у меня висели на газовой трубе в подвале как банные веники или как у травнице которая травами лечила людейулыб и так они у меня высыхали и погибали. И вот уже много раз так делала......принесла горшок в дом, обтёрла его от грязи и пыли, потом обрезаю стволы и оставляю по 10-15 см от земли, заворачиваю в плёнку с пупырошками(я её собираю от посылок в течение года) или кокос. полотно, завязываю потовым шнуром, ставлю в коробки, а под коробки кладу пенопластовые листы(коробки и пенопласт тоже собираю в течение года от посылок-выбираю что по прочнее и потолще) и ставлю всё это на балкон и сверху закрываю укрывным материалом и так зимуют до весны. Так у меня и луковицы Нерины зимуют, клубни Канны и горшки с Каннами

Вот фото моего балкона на 2017 год

это я так сверху прикрываю материалом


вот так подкладываю пенопласт

Дружба, как бриллиант. Встречается редко, стоит дорого, а подделок очень много...
 

Перейти на