русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Сравнение тоталитаризмов или Сталин vs Гитлер в современном мире

17.11.17 19:58
Re: Сравнение тоталитаризмов или Сталин vs Гитлер в современном мире
 
ComBat старожил
ComBat
in Antwort alla0 17.11.17 14:17
Свободы слова не стало. Разве что в воронках к подъезду неугодных не подъезжают.

Мне кажется, Вы путаетесь в терминологии. Об ограничении свободы слова можно было бы говорить, если бы ее проявлению препятствовали государственные инстанции. Вы же говорите о проявлениях нетерпимости со стороны сограждан. Это печально, но это абсолютно разные вещи.

рядовых членов АФД квартиросдатчики выкидывают из квартир (и суд встает на их сторону) из страха погромов - уже реальность.

Я не думаю, что суд принял сторону квартиросдатчика из опасений погромов. Я читал судебное обоснование и считаю его правомерным и убедительным.

И что фактически решения принимаются одним человеком, а не парламентом - тоже реальность. Не так уж далеко от диктатуры.

Если Вы о нашей Меркель, то это гротеск астрономических масштабов! Это даже абсурдней, чем назвать Николая II - большевиком ))

Скорее всего, Вы имеете ввиду то самое решение немецкого канцлера, правомерность принятия которого без согласия парламента, вызывает споры. Единодушия по этому поводу нет.

Лично я считаю, что в создавшейся тогда на границе ситуации она приняла правильное решение, не терпевшее отлагательств.

«Изучение жизни по новостям российских СМИ — это попытка определить сорт пармезана по вкусу кала того, кто этот пармезан съел.» (с)
 

Sprung zu