Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Weiterführende Schule

16.11.17 19:41
Weiterführende Schule
 
Ника. коренной житель
Ника.

Я как то открывала тему про дочку 9 лет, 4 класс. Теперь и время подошло выбирать нам школу. Земля НРВ. Писала что она тихая на уроке, учительница постоянно снижала оценки. Сегодня с учительницей говорила я, разочаровалась.Она ее отправляет в Realschule. Оценки ужасные. Немецкий скорее всего - 4 (2 теста только пока написали, одна 3 и 4) - здесь соглашусь минус большой не знаю в чем проблема у нее, то ли концентрация, Sachunterricht - 3 (тесты пишем на 2), English - 3 (тест один был, оценка 1), Mathe - 2 (один тест написали на 2). Короче ужас. Помогите решиться в какую школу отправить. А мы так мечтали гимназию. Она сама расстроилась, она в этом году даже начала и участвовать на уроках, в 3 классе вообще не отвечала. Жалко ее. Как вы решились, в какую школу отправить? Я просто 100 процентов уверена что она смогла бы и гимназию осилить, у нее никогда проблем не было с домашкой, она ее решает как приходит моментально, даже проверять не нужно было, все всегда было в норме, и вот ее спокойный характер и как еще учительница говорит "своего мнения якобы нет", выходит ей сейчас боком. Я так не хочу отправить ее в реал, а потом менять на гимназию чтобы абитур сделать. Там и подготовка не та, учительница даже сама это подтверждает. Если она пойдет в реал, она сама разочаруется и вообще нафиг пропадет желание учиться. Сейчас стараемся готовится на немецкие тесты. Что же делать то а(((((

 

Перейти на