Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Kуда поехать на Новый год?

13.11.17 00:40
Re: Kуда поехать на Новый год?
 
lozhka местный житель
lozhka
в ответ Кот_Бегемот 12.11.17 19:01, Последний раз изменено 13.11.17 00:42 (lozhka)

В Праге не была. В остальном скажу Вам наверное не то, что Вы хотите услышать: в зап. Европе новый год не отмечают с таким азартом, как у нас, поэтому вероятность того, что Вы будете разочарованы, если ожидать новогоднюю сказку, велика. Недавно тут кто-то давал ссылку на отзыв "Новый год в Милане" на форуме Винского - так вот это похоже.


Хороший отель с едой - действительно беспроигрышный вариант. С детьми я люблю, чтобы в номере была маленькая кухонька - ну не супы наваривать, а кашу детям и чай на всех - всегда можно. Это улучшает настроение всей семьи до нахождения ресторана значительно ;)
При ваших вводных я бы исходила из интересов детей, какие им развлекалки интересны:
если карусели, то типа Диснейлэнда в Германии есть Европа-Парк, например: Europa-Park Там и отель, и рестораны и программа. До крупных городов ехать далеко однако - ближайший: Баден-Баден, Фрайбург или Страсбург. Так себе величины. Вам наверное не подойдут.
Про возраст детей не пишете... Если музеи детям интересны: Берлин конечно. Мюнхен или Вена (мой фаворит), смотря если детям более техника или история интересны.


Оговорюсь сразу: восточную Европу не знаю, тут другие посоветуют.
Еще совет: мы отель с бассейном предпочитаем, детям после прогулок по холодным улицам поплескаться-расслабиться - оптимально. И спится после плавания лучше...
Так что это явно будет отель крупной известной сети - ну и цены соответствующие.

 

Перейти на