Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Я уже писала о проблеме со строительной фирмой, что использовали б/у материал​

09.11.17 22:09
Я уже писала о проблеме со строительной фирмой, что использовали б/у материал​
 
svetlana!50 постоялец
svetlana!50

Я уже писала о проблеме со строительной фирмой, что использовали б/у материал ,утеплитель разорвали .На площадь 127,6м2 положили утеплитель 71,4м2.В начальном рехнунге написал площадь 149м2 ,Мы не доплатили 6 700€,Был 1 судебный процесс там учли кривую обшивку абштанда ,и неправильной изоляции между черепицей и мансардой,, дымохода по углам ..Гутахтер проверял следующим образом:вопросы к строителю и его ответы брались за основу ,часть его ответов было вранье.Я по ходу говорила "nein dass ist nicht richtig" но меня игнорировали.Спросил у него какой толщины утеплитель уложил ,он сказал наверху 100мм , а,внизу180мм.Я сказала вниз дацу старый положил..тут ,пошел дождь ,сказал идет дождь прлатите еще1500 назначайте термин ,и тогда буду искать материал б/у.хотя у меня были фотки, какой материал он привез Все было ясно ,а где гарантия что в следующий приход не будет дождь.Мы отказались.Написал б/у материал от не нашел от термина отказались.Утеплитель под вопросом .Анвалт написал ему,вы сами зафиксировали 100 мм ,это не по закону но суд не ствл это рассматривать.Я подала на повторный суд но тут почему-то мой анвалт, закрылся и меня отправили к медиатору ,я спросила вы понимаете в строительстве он сказал нет. Пришлось быстро искать другого,ну и нашла дермо.Попросила чтобы он по моей прсьбе написал ,чтобы прислали другого гутахтера ,видимо не писал т.к. копию так и неприслал,сказал ,что отказали .Пришел тот же гутахтер его помощник , 2 анвальта , это проблемный строитель и я .Процесс был такой, поднимаетсястроитель снимает черепицу разрезает пихает туда руку внутри ,что-то рукой пошурудит, спускается, поднимается гутахтер сует туда линейку ,и с востогом вот смотрите180, а здесь даже 200 ,я говорю ,но там же еще старый материал ,он отвечает прошло 4 года и невозможно определить Я сказала что точно знаю,в некоторыех местах, просила где точно знаю мало лежит меньше100.Но условия были такие,только до 9 ряда ,в 2 местах строитель сказал нельзя , его слово для гутахтера закон.Все было ясно шло все по плану.Тут у меня вдруг спросил гутахтер вы будете санировать , я сказала что не сейчас , подождем результат суда .мой анвальт говорит так вы будуте утеплять , я ответила "Naturlich " вы ищете фирму как договаривались.Но вел себя не обычно не хотел подниматься на верх ,держался как- то в стороне.Гутахтер.и другой анвалт ,мне не очень удачные протезы за день до этого поставили и они сломались ,трудно было говорить и по этому поводу тоже .Заставили меня нести тяжеленную лестницу .В общем издевались.Судя по поведениюя поняла ,я проиграю и мой анвалт защищать не будет.Я сказала гутахтеру , ка же на площадь 127,6 уложили 71,5 ,Каппес подбежал ко мне исказал" Ну я тебе..устрою" На суд меня не позвали,звонила анвальту хотела спросить могу ли я присутствовать ,он не отвечал Я подала в штатанвальт , оттуда пришло письмо, что дом утеплен на180мм и они не нашли криминала .Но у нас была украдена ,соседская посылка ,в последний день работы ,а после первого суда ,через месяц из сейфа пропали деньги 6700.Что дальше делать не знаю . Взяла кредит, чтобы расчитаться за суд 10000,крышу надо санировать ,стена мокрая свет замкнуло в коридоре .А где гарантия , что опять такой же аферист не поподется .Правда теперь все страховки есть.Может быть кто- то подскажет какой -нибудь шанс Буду очень благодарна

 

Перейти на