Deutsch

Мухи и котлеты.

06.11.17 08:34
Re: Мухи и котлеты.
 
Стоик коренной житель
Стоик
в ответ -sh- 06.11.17 06:20, Последний раз изменено 06.11.17 08:49 (Стоик)
Ибо цвет это свет определеннойчастоты. Вода и предметы лишь отражают и поглащают свет определенных частот.Попробуйте опровергнуть мое определение.

Это неполное и очень упрощенное понимание цвета. Но суть вы так и не поняли...

Может, я всё-таки дождусь от отличника по физике понимания сути цвета:

https://lookcolor.ru/teoriya-cveta/fizika-cveta/

Как такового цвета в природе не существует. Цвет - продукт умственной переработки информации, которая поступает через глаз в виде (вашей любимой) световой волны. (с)


Вот ваше опровергнуть довольно легко: оно не приемлимо потому что всё что человек видит, осязает, слышит - все зависит от самогочеловека - как он видит, слышит и тд. Зачем нам определение под которое попадает всё??

ПриемлЕмо) Определение не моё, так же, как и Закон Ома, таблица умножения и многое другое.

Это всё мной усвоено, понято и не вызывает никаких вопросов и нареканий... это физика и математика)


+ Не всё "зависит" от самого человека - размеры предметов и их вес, не зависят от человека)))

Вы здесь жонглируете определениями, явно не понимая их сути...


Подробнее см.: https://www.nkj.ru/archive/articles/14787/ (Наука и жизнь, ПОЧЕМУ МИР РАЗНОЦВЕТНЫЙ)

Вот ещё одна довольно простая статья, не поленитесь, почитайте:


Разные предметы, в зависимости от того, из какого вещества они сделаны (или какой краской покрашены), поглощают свет по-разному. Когда мы говорим: «Мячик красный», то имеем в виду, что отражённый от его поверхности свет воздействует только на те рецепторы сетчатки глаза, которые чувствительны к красному цвету. А это значит, что краска на поверхности мячика поглощает все световые лучи, кроме красных. Предмет сам по себе не имеет никакого цвета, цвет возникает при отражении от него электромагнитных волн видимого диапазона. Если вас попросили отгадать, какого цвета бумажка лежит в запечатанном чёрном конверте, вы нисколько не погрешите против истины, если ответите: «Никакого!». И если красную поверхность осветить зелёным светом, то она покажется чёрной, потому что зелёный свет не содержит лучей, отвечающих красному цвету. Чаще всего вещество поглощает излучение в разных частях видимого спектра. Молекула хлорофилла, например, поглощает свет в красной и голубой области, а отражённые волны дают зелёный цвет. Благодаря этому мы можем любоваться зеленью лесов и трав. (c)

 

Перейти на