Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Магистратура по IT. Есть ли шанс?

05.11.17 13:19
Магистратура по IT. Есть ли шанс?
 
B.H. прохожий

Добрый день. Хочу попросить совета. Ситуация такая, имеется диплом государственного вуза заочного отделения по гуманитарной специальности, абсолютно ни к чему не применимой, и диплом о профессиональной переподготовке, тоже государственный, по специальности «Информационные технологии. Интернет-программирование», 600 учебных часов. Плюс опыт работы на фрилансе около 2 лет. Можно ли с этим претендовать на поступление в магистратуру consecutive или non-consecutive? Существуют вообще бесплатные non-consecutive программы по IT? Мне пока что ничего подходящего нагуглить не удалось. Высокий ли проходной балл на такие программы? Диплом о переподготовке у меня красный, а в основном дипломе средний балл низковат.

Знаю, лучшим решением было бы идти на бакалавра, но во-первых, у меня не хватит денег на 4 года учебы, во-вторых возраст, когда закончу мне под 40 будет. Есть вариант пойти в магистратуру в России, тут можно с непрофильным образованием, но признают ли такой диплом для Blaue Karte?

Или просто попробовать поискать работу и получить рабочую визу с тем что есть? Вероятность маленькая. И как доказать стаж фрилансеру?

Короче, вопрос: что бы вы сделали на моем месте с такими исходными данными? Советы забыть мечту о Германии не принимаются)

 

Перейти на