Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Розы 2017

31.10.17 23:02
Re: Розы 2017
 
Tat Jana коренной житель
Tat Jana
в ответ Baciata 31.10.17 20:41

Девушки у меня вопрос : если роза (покупалась как kletterrose) за два лета наростила хорошие плети- стебли , толстенькие такие в палец толщиной и длиной метра в 3, точно сказать не могу, я их пыталась загибать по решетке, хотя она почти не гнется, (может она и не плетистая?) но у нее не было ни одного цветочка - это нормально, так бывает?

Почему спрашиваю, разом ней посаженные розы все цвели уже в первое лето, одна плетистая тоже из оби зацвела в конце этого лета, запоздала и сейчас еще бутончики у нее, но зацвела! а с этой ничего, хотя она выглядит более сильной из них, со здоровой крепкой листвой, но ни одного бутона не было.

Куплена была в Оби, название Royal Gold , сейчас посмотрела это какая-то американсая селекция, инфо о ней почти нет((.

Сейчас купила Розариум ютерсен и думала заменить безымянную белую розочку из алди которая уже цвела два лета , в том году пара цветочков, в этом году посильнее, но она не понравилась мне совсем - ее цветы облетают за один день, я их почти и не видела , только находила лепестки по всей траве. А теперь задумалась - она хоть цветет, а может с той желтой что-то всетаки не так? и лучше ее заменить?

Или это нормально - так бывает и она набирается так сил , а потом кАк зацветет...

когда они две не цвели я как-то и не задумывалась- думала ну молодые еще, а сейчас задумалась, почему ж она единственная не цвела?

 

Перейти на