Deutsch

Формула любви​

31.10.17 21:38
Re: Формула любви​
 
x-te местный житель
в ответ Стоик 29.10.17 18:11, Последний раз изменено 31.10.17 21:49 (x-te)
Вы мимоходом причислили католиков и протестантов к ненормальным... зачем...


Наверное. Видимо так. Зачем? Давайте посмотрим.

Человек по каким то причинам обратился к Богу. Опустим причины. Это может быть по среде, по рождению, по моде, по ситуации или лично. Не имеет значения.

Чтобы проверить правильность своего решения у него есть Писание. Долгое время это было довольно дорого - люди продавали большую часть своего имущества, чтобы имень возможность его иметь. Сейчас Писание можно получить бесплатно.

То же относится и к конфессиям. Легко проверить. Для нормального человека.

Записывает ли конфессия в свой Катехозис что - то, что БОЛЬШЕ Писания, или нет.

Поэтому "нормальным" я считаю человека с критическим мышлением.


Я высказался не в отношении католиков и протестантов, а по поводу "конструкции", которая заложена в их Катехизисы как бесспорные, в том числе и в бывшей вашей харизматической версии.

Для некоторых веток этого движения только детали, вырванные из Писания становятся основой и базой их прозябания.


Ну вы и сами это знаете, ведь всего год назад ваша цель была - всеобщая "катeхизация".



Естественно, Бог говорил о тех, кто формально приносил жертвы, но внутренней перемены не происходило...


Это как раз наглядный пример того, о чём я говорю.

Ну вот откуда вы знаете, о ком говорил Бог???

Три знака вопроса я поставил от крайнего удивления. Вот откуда вы это взяли?

Ведь в тексте ясно написано: "Вот видение Исайи, сына Амоса, в котором Бог открыл ему, что случится с Иудеей и Иерусалимом, и которое он видел во времена Озии, Иоафама, Азаха и Езекии, когда они царствовали в Иудее. " (Исаия 1 глава)


Это может быть темой для разговоров, но никак не для основания учения.

 

Перейти на