Deutsch

Мухи и котлеты.

31.10.17 14:36
Re: Мухи и котлеты.
 
  beatus местный житель
beatus
О, как. Значит, сказки рассказы, которыми Вы кормите публику это истина, только потому что об этом Вам сообщил Ваш эзотерический опыт. А наблюдения и логика — "просто фантазии на пустом месте." Хитро, только для не все будут клевать на такую туфту.
Он ни на чём не основан, кроме как на Ваших представлениях о мире... выдвигая свои аксиомы
Только наблюдения и логика. Причём не мои.
РАЗУМ
ум; способность, деятельность человеческого духа, направленная не только на причинное, дискурсивное познание (как рассудок), но и на познание ценностей, на универсальную связь вещей и всех явлений и на целесообразную деятельность внутри этой связи.
Философский энциклопедический словарь. 2010.
Если человек разумный ведёт целесообразную деятельность, то Бог, который сотворил человека ведёт нецелесообразную деятельность? Извините, но я такую кривую логику не могу принять. Тем более, что всё вокруг нас и мы сами подчиняется определённым законам, которые образуют различные уровни — от сугубо материального, до законов социальных (напр. "категорический императив" Канта). Само устройство мира, выражающееся в законах указывает на смысл или цель, которая стоит за этим устройством. Тут, конечно атеисты возразят, что наличие взаимосвязанных закономерностей, образующих физическую структуру мира это просто случайность. Но тогда по теории вероятности должно быть гораздо больше хаотично организованных миров, существование нашего стабильного и хорошо организованного мира было бы по теории вероятности равносильно чуду, пардон, нулю.
Они не обязаны его объяснять.
+1 к критериям божественного происхождения Библии. В ней даётся по крайней мере адекватное наблюдениям описание физического устройства мира и более адекватная картина мироздания. Ваша же "концепция"-фантазия "выращивания" сознаний не выдерживает критики; это антропоцентричный взгляд языческого мировоззрения, в котором человек — мерило всего. Мнение о Земле в центре Вселенной прекрасно впишется в парадигму Вашего языческого винегрета, сдобренного заимствованиями из Евангелия. Не зря же Вы пытались оспорить масштабы Вселенной, критикуя общепринятую Стандартную Модель.
 

Перейти на