Deutsch

TÜV отказывает в техосмотре

31.10.17 09:28
Re: TÜV отказывает в техосмотре
 
Allla26 постоялец
Allla26

Я тут примерно год назад тоже консультировалась по подобному вопросу. Хотела свой любимый Хайлендер из России привезти.

Народ тоже, в основном, отговаривал.

Но я решила все-таки попытаться, и во время очередного приезда сюда в отпуск, привезла совершенно все бумаги, которые у меня были, включая сертификат, который мне прислали по запросу из центрального офиса Тойоты. Но это не СОС. Это сертификат, который оформляется именно для России. СОСы (как мне объяснили в Тойоте) они не делают для машин, поступающий на российский рынок.

Машина оставалась на тот момент в России в ожидании окончательного вердикта.

В общем, сколько раз и куда мы с этими бумагами ездили точно сказать уже не могу. Но много. У меня отпуск кончился и я уехала в Россию. А вопрос так окончательно и не прояснился. Муж сам потом еще ездил куда-то с этими бумагами. Всё выяснял.


Окончательный вердикт: даже, если и поставят её тут на учет (при условии прохождения всяких там "абгазов" и выполнении прочих условий), то в последствии продать её тут (для эксплуатации другим собственником на территории Германии) невозможно. Только на "экспорт". Ну, или на запчасти, наверное, тоже можно. То есть, только я (типа, исключительный случай) могу быть ее собственником на территории Германии.


В общем, продавала я ее, в России, рыдая крокодиловыми слезами...

Теперь муж сестры периодически шлет мне её фотки, когда в Питере на дороге встречает. Уже с другим водителем за рулем (((((((((.

 

Перейти на