Deutsch

Формула любви​

29.10.17 18:11
Re: Формула любви​
 
Стоик коренной житель
Стоик
в ответ x-te 27.10.17 23:51
Христос исполнил (выполнил) ритуальную часть закона, который говорил о принесении жертв за грехи, так как Он Сам явился окончательной жертвой... (мои слова)
Мне известна эта конструкция католической и протестантской ветви. Но для нормального человека она выглядит нелепой странной после слов самого Господа:"11 Господь говорит: „Почему вы продолжаете приносить Мне жертвы? Я пресыщен ими! С Меня довольно всех этих жертв баранов и бычьего жира. Кровь коров, овец и козлов не доставляет Мне удовольствия.12 Кто просил вас, чтобы вы топтали всё на Моём дворе, когда приходите встретиться со Мной?13 Не приносите Мне больше жертв, Мне отвратительны ваши воскурения , ненавистны ваши субботы и пиры новолуния . Я ненавижу зло, творимое вами на ваших святых сборищах!14 Всей душой Своей Я ненавижу ваши новомесячные сборы и советы, они стали для Меня тяжким бременем." ( Исаия 1:11-14)

Вы мимоходом причислили католиков и протестантов к ненормальным... зачем...

Естественно, Бог говорил о тех, кто формально приносил жертвы, но внутренней перемены не происходило...


А что будет, если они вообще Библию не будут открывать? (мои слова)
Ну вот же открывают каждый день и по субботам:

Попробуйте все свои предвзятости хотя бы на время выкинуть...))


Покаялся, окунулся и пошел дальше... да? Ну ладно... личное дело каждого, как говорится, тем более, Библию совсем недавно даже запрещено было читать самому... (мои слова)
Тут стоит вам подумать, а ЧТО такое Писание? Ритуальный кодекс? Армейский устав? Философская система? Сборник стихов? Исторические хроники? Психологическое исследование? Сборник рецептов?Кому и зачем ОНО дано?Иль вот: живой предмет желая изучить,Чтоб ясное о нем познанье получить,Ученый прежде душу изгоняетЗатем предмет на части расчленяетИ видит их, да жаль: духовная их связьТем временем исчезла, унеслась!Это не лично о вас. Это в целом. О Sola Scriptura.

Очевидно, что у каждого будет своё понимание что есть Писание и здесь уже важно, христианин ли определяющий или нет...

Сегодня я бы сказал, что это сборник народной мудрости, который достоин изучения...


Возможность для человека пройти через смерть живым.Христос пришел положить конец смерти.К ритуалам это не имеет отношения. Это чуть серьёзнее.

Звучит красиво и глубокомысленно, а если чуть подробнее...

 

Перейти на