Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

Студень. Понты с хвостами и капытами фигня.

28.10.17 15:18
Студень. Понты с хвостами и капытами фигня.
 
Маалокс старожил
Последний раз изменено 28.10.17 15:19 (Маалокс)

купил у замечательной русской продавщицы на теке свежайшие баншайбы говяжьи. Розовенькие. 4 штуки на почти 2 кило. Решил бульончик сварить( я опять один хозяйствую, семья в очередной поездке). Наваристыйтипа хаш. А кучу васций и мелких кусочков отдать собакину. Грустит он уже на курочке. Поставил вхарить. Слил через 5 минут морковка лук как положено. Часа на 2,5 на 3. И в конце второго часа мощно заснул. Проснулся когда мясоварилось уже почти пять часов. Еще до 5 доварил и решил делать уже хаш. Хорошо оттягивает после возлеяний аохененде.

А потом сегодня утром решил сделать студень. Поскольку никаких хвостов копыт и 8 часов варения не было бульон не застыл. Стал тягучий но жидкий. Я решил добавить желатина. Как пишут в инете все это фигня с тем что выкус другой. Желатин из тех же копыт хфостов делают. Моя жена как то 7 часа варила из мяса и хвоста и голяшки. Застыл на славу. А мясо противное из хвоста. Ну есть можно конечно, но не айс.

Пишут что даже делайте простомясо почти без костей, и варите 4 часа. Добавим желатина и будет шикарно.

Вот что получилось в подготовке. Счас поставлю в холодильник. Посмоьрим результат.

Эксперимент в прямом эфире.

 

Перейти на