Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

Сухие котлеты

28.10.17 11:02
Re: Сухие котлеты...
 
чукчавчуме коренной житель
чукчавчуме

Не даром котлетисты твороговоды все время говорят о свинном фарше, и т.д.

Не знаю у кого как, у нас с творогом это один из рецептов(не "классических" жареных) быстрых котлет в духовке. И получаются они вовсе несухие, главное не передержать.


Размоченный хлеб активно вбирает воду. Все видели наглядно. Распологаясь активно среди мяса эти крупицы хлеба сухого желательно не свежей булки, активно вбирают влагу выделяющуюся из мяса. И не дают ей выходить наружу.

"Всю дорогу" и мама, и бабшука, и тёща, и жена хлеб замачивали и замачивают в молоке и что он ещё там может из мяса впитывать - вопрос.

Картошка также не сильно спасает как и творог и вообще вкус таких котлет некий странный.

Картошку добавляют в котлеты, на сколько я знаю, не так для вкуса, как чтобы они были рыхлые, "неклёцкие".

Про жир и масло соглашусь. "Экстра" добавлять ничего не надо, хорошего жирного фарша достаточно за глаза.

Ну и про гарнир тоже солидарен, особенно вкусны с картофельным пюре и солёными огурчиками. Можно грибочками... улыбспок

Грибы и грибники Германии Мобильная связь FRAENK(D1) Кода на +4 GB (dauerhaft): PIAS31, OTTA3, DMIA1, OLGA7, WADA1
 

Перейти на