Deutsch

За что Запад ненавидит Россию?

23.10.17 12:16
Re: За что Запад ненавидит Россию?
 
Ардальоныч коренной житель
Ардальоныч

Мне Ваши взгляды хорошо известны, но меня гораздо больше интересует как Вы пришли к таким взглядам. Я в начале своего проживпния в Германии придерживплся как и Вы, а также академик Зиновьев антисоветских, антироссийских взглядов. Но Вы так и остались держаться эиих взглядов, а мы с академиком Александром Зиновьевым, хоть и в разное время изменили свои взгляды.

Если человек, прожив 10 лет не изменил свои взгляды, он прожил эти 10 лет зря.

Я не могу сказать точно, когда мои взгляды поменялись, но помню отдельные звоночки. Например, как то при почещении Омска, я выпивал в кабинете директора Дрма Культуры " Красная гвардия" , там кроме меня, директора и худ рука были начальники различных едомств. Один из них по внешним пиизнаком был казахом. И вот в разговоре я обранил: " эта страна"

- Эта страна?!!? - переспросил казах

И мне стало так стыдно ( мне и сейчас стыдно).

- Моя страна, конечно же моя, наша страна!- поравился я,- потому, что мой отъезд, как впоследствии определилось, только усилил мою любовь к России

Действительно: счастливую и весёлую Родину любить не велика вещь. Мы её должны любить именно когда она слаба, мала, унижена, наконец глупа, наконец даже порочна. Именно когда наша "мать" пьяна, лжёт и вся запуталась в грехе, - мы и не должны отходить от неё. (

Потому что , как пел Окуджава: "но из грезов нашей Родины вечной не сотворите кумира себе

 

Перейти на