Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Теперь математика: цифры с потолка

22.10.17 15:50
Re: Теперь математика: цифры с потолка???
 
Shutkama патриот
Shutkama
в ответ Irma_ 22.10.17 15:06, Последний раз изменено 22.10.17 15:53 (Shutkama)

Не, серьёзно не пониманию о перетряхивании. То, что тут есть места с чрезмерным увлечением новомодными методами, я и не отрицаю. Правда про эти места вот только на форуме читаю. То, что лично своими глазами до сих пор видела, всё очень традиционно в моём представлении. Задания иногда бывают странными, так и в России такое тоже случается. Но вот массового идиотизма, как тебе кажется, уж точно нет. Даже задание, с которого эта ветка началась, абсолютно нормально, если его дословно понять. А уж если найти решение, как ты сделала, то и без дословного понимания задания, можно сообразить, о чём там всё же речь идёт. Что касается всяких подходов, то у меня и там на подготовительных курсах в МГУ довольно часто возникали споры с другими преподами, с чего начинать давать детям материал. Так вот были такие, которые считали, что начинать надо с тригонометрии, тем самым сразу же "убить детей наповал", чтобы они понимали, как важны им эти курсы. А я всегда начинала с квадратных и биквадратных уравнений, разумеется не в стандартном их виде, а в замаскированном, чтобы показать детям, насколько математика проста и постижима. Поэтому очень приветствую, когда тут дети в начальной школе ходят до школы с секундомером, или обмеряют свою комнату метром. спок

И кстати, по поводу падения ниц перед кандидатской в России... Не напомнишь, что у тебя с этим делом?

У меня есть кандидатская по той простой причине, что заниматься наукой в России без неё ну никак, т.е. это первая обязательная ступень к научной деятельности. Ну и по той причине, что в МГУ преподавателем или научным сотрудником без кандидатской просто не возьмут. Только по жизни я там всего лишь кандидат каких-то там наук, даже гаишники под козырёк не берут, как делают немецкие дорожные полицаи. спок Да, и в документах (типа паспорта и водительских прав) этот титул в России никогда не указывают, т.е. там простым смертным и не догадаться, что перед ними аж целый кандидат стоит. миг Вот в научном мире кандидат физмат-наук и технических наук "ценятся" по-разному, только простым смертным на это пофиг.

Я уже давно подметила, что ты всегда высказываешься пренебрежительно о тех достижениях, которых у тебя самой нет. Как способ себя успокоить, да?

Извини, каких достижений нет? Это кандидатской? Так есть, не переживай. спок Даже в немецкие документа эта степень внесена и все официальные бумаги мне с этим восхищающим тебя Dr. приходят. Только вот в России я всего лишь кандидат физмат-наук, коих там полчища. миг

Не говори того, о чем не знаешь.

Расскажи, пожалуйста, как в России вне профессиональной среды ценятся кандидатские и докторские? Тем более, что их наличие в удостоверяющие личность документы никогда не вносится.

 

Перейти на