Deutsch

За что Запад ненавидит Россию?

19.10.17 16:31
Re: За что Запад ненавидит Россию?
 
Ардальоныч коренной житель
Ардальоныч
мордобой на Руси

Вот к этому никак не сиог привыкнуть и понять. Действительно в России люди на рукоприкладство скорые. Чуть чего - хрясь в торец. И милиция к этому снисходительно относится. Я раньше при железном занавесе думал, что везде так, но как то из Европы в 80 ые приехал мой знакомый. Расскпзывал всю Европу на автомобиле исколесил, ни одной драки не видел. Самое крутое, что видел- два мужика в Испании в трактире поругались и на расстоянии не сближаясь орут друг на друга: " Карамба! Я тебя сейчас уделаю!" И всё.

Про традиции кулачных боёв стенка на стенку все знают. Наверное Россия единственная страна, где могут драться не по злобЕ.

И глаголов , соответствующих глаголу ударить в русском языке наверное больше всего. Это мы ещё из " Печек лавочек" Шукшина помним :" Садануть, взять на калган, жогнуть, нае@нуть, делать клоуна, охерачить,


Ша! – сказал вдруг нездешний бригадир. – Ша, пацаны… я валю этого бычка.

Бригадира услышали.

– Кто, ты? – удивился Ванька. – Ты?

– Отошли, пацаны, отошли… Я его делаю. – Бригадир стал подходить к Ваньке. Ванька изготовился.

– Иди, падла… Иди.

– Иду, Ваня, иду.

– Иди, иди.

– Иду. – Бригадир шел на Ваньку медленно, спокойно. Никто не понимал, что такое сейчас произойдет.

– Боксер, да? Иди, я те по-русски закатаю…

Та какой я боксёр?и бригадир встал перед Ванькой. – Що ты!..

– Ну? – спросил Ванька.

– От так – раз! – Бригадир вдруг резко ткнул Ваньке кулаком в живот.

Ванька ойкнул и схватился за живот, склонился. А когда он склонился, бригадир быстро, сильно дал ему согнутым коленом снизу в челюсть.

– Два.

 

Перейти на